Если Вы сейчас на нашем сайте, значит есть неоспоримый повод для этого. Здесь Вы найдёте ответы на все ваши вопросы и не забудьте заглянуть в наши новые направления, которые могут заинтересовать вас или ваших знакомых:
Пакетник.рф – Изготовление планшетных принтеров для печати на крафтовых пакетах,
Болтайка.рф – Система циркуляции чернил для DTF (ДТФ) принтеров, Услуга полноцветной печати на крафтовых пакетах.
Переходите по ссылкам, знакомьтесь, пользуйтесь.

Инструкция по заправке картриджа Brother TN-1075, TN-1095

Если вы заправляете картридж впервые, то советую отнестись к самой заправке серьёзно и делать всё аккуратно, ведь от этого зависит, сколько прослужит ваш картридж, 2 – 4 или 10 заправок, а это не маленькая экономия.
И так, берём картридж и запоминаем, где что привинчено и как картридж собран.
Кладём картридж на стол. 
brother TN1075 2С правой стороны откручиваем 1 болт и убираем держатель резинового вала.
brother TN1075 3С левой стороны 2 болта.
Как сбросить сообщение "Нет тонера " принтера Brother HL 1110 / HL 1112 / DCP 1510 / DCP 1512 / MFC 1810 / MFC 1815, у нас пошагово показано с картинками на этой странице в разделе «Статьи».
Идём дальше с заправкой картриджа Brother TN-1075.
Для того, чтобы разобрать левую половину, нужно освободить защёлки (это делаем очень аккуратно, т.к. они хрупкие). Все шестерни убирать не обязательно, но для удобства и чистоты лучше убрать. Запоминайте сразу их положение.
brother TN1075 5Справа убираем держатель резинового вала. Там тоже brother TN1075 6защёлки (аккуратно).
С левой стороны шпилька - ограничитель, который мешает нам вынуть вал, её нужно снять. Вынимаем резиновый вал. Сразу видим бункер с тонером. Конечно, можно и не разбирать весь картридж, но как я говорил, от этого зависит ресурс и срок эксплуатации картриджа Brother TN-1075, TN-1095
Откручиваем 2 болта и аккуратно вынимаем лезвие. Лезвие по краям приклеено. По чуть-чуть тянем на себя лезвие так, чтобы не погнулось.
Чистим лезвие и резиновый вал от тонера и протираем.

remont113Тут момент: не пытайтесь пылесосить домашним пылесосом без спец. фильтра, ведь пыль- 0,8 микрон, а тонер- 0,3 микрона, и фильтр не удержит тонер. К тому же могут накрыться щётки пылесоса. Многие клиенты пылесосят, но я бы не стал.

Про средства чистки рассказывать не буду, ведь у каждой фирмы есть свои секреты. Сыпем тонер для заправки Brother TN-1075 под завязку, ведь картридж у нас и так рассчитан на 1000 стр. 
brother TN1075 13Теперь собираем обратно, но так, чтобы наш картридж ещё работал :). Сначала лезвие крепим на 2 болта, затем резиновый вал, шпильку , шестерни и с правой стороны держатель резинового вала. 
Пытаемся прокрутить резиновый вал и смотрим, как ложится тонер, должно быть равномерно. И собираем дальше.

Если у вас получилось заправить картридж самостоятельно, то вы молодец! Думаю, вряд ли кто без опыта сможет заправить картридж грамотно. Если у вас есть вопросы, вы можете написать нам или общаться в комментариях. Чем смогу, тем помогу. 

Дешевая заправка картриджа. Оно Вам надо?

logo atent

   Мы заметили, что на рынке заправки картриджей в Санкт-Петербурге есть очень дешёвые  "сервисы по заправке картриджей". Как правило, они находятся  по совместительству с ремонтом обуви или изготовлением ключей. Интересно, как производится заправка картриджа среди набоек от туфлей или болванок для ключей. Ведь для хорошего качества заправки важна высокая квалификация мастера, а также необходимо соблюдать технологический процесс и иметь спец. оборудование.

       Заправить картридж так, чтобы он отлично печатал ПОЛНЫЙ РЕСУРС и его можно было заправить еще не раз, даётся далеко не каждому. Это под силу только квалифицированному мастеру, который знает, как устроен картридж и принтер, как они работают, а также причины неработоспособности картриджа и как их устранить. Конечно же, мастер даст вам ГАРАНТИЮ, что картридж отработает свой полный ресурс.

       Дают ли гарантию в дешевых неквалифицированных заправках? Нет! Плюс ко всему, некачественная заправка (без чистки и смазки) изнашивает картридж, вплоть до его полной непригодности или даже поломки принтера.

       Одна пословица гласит: «Сапоги должен тачать сапожник». Доверьте свой картридж профессионалам и он прослужит Вам долгое время!

  1. Есть вопросы?

  2. Позвоните для консультации!

  3. +7 (812) 980-31-05 или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.