Если Вы сейчас на нашем сайте, значит есть неоспоримый повод для этого. Здесь Вы найдёте ответы на все ваши вопросы и не забудьте заглянуть в наши новые направления, которые могут заинтересовать вас или ваших знакомых:
Пакетник.рф – Изготовление планшетных принтеров для печати на крафтовых пакетах,
Болтайка.рф – Система циркуляции чернил для DTF (ДТФ) принтеров, Услуга полноцветной печати на крафтовых пакетах.
Переходите по ссылкам, знакомьтесь, пользуйтесь.

Что такое барабан?

zaprstr 648

Барабан - это вращающийся фотовал, который является главной составляющей картриджа, т.к. отвечает за качество печати. Верхний слой его очень чувствительный и, если повредить его, поцарапать или запачкать, это обязательно отразиться на печати. Принтер будет выдавать листы с различными точками, царапинами или с грязными разводами. Если барабан износился сам по себе, т.е. израсходовал свой срок службы, на листе появятся грязные полосы сбоку (чаще всего). Это сигнал к тому, что необходима замена барабана. Частота замены фотовала составляет обычно каждые 3-4 заправки, но зависит, конечно, от качества тонера и бумаги, интенсивности и аккуратности эксплуатации. Иногда замена требуется гораздо чаще. Обычно это бывает у стартовых картриджей производителей HP и Canon, т.к. они знают, что картриджи чаще всего заправляют, и поэтому верхний слой барабана (светочувствительное напыление) наносят значительно тоньше. При переноске картриджей защищайте барабан специальной защитной крышкой, а если она отсутствует, то проложите вал листом бумаги. Это предотвратит случайные повреждения барабана. Если вы хотите, чтобы ваши картриджи служили вам, как можно дольше пользуйтесь этими несложными советами.

Добавить комментарий


  1. Есть вопросы?

  2. Позвоните для консультации!

  3. +7 (812) 980-31-05 или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.